Unser TeamPersönlicher Service rund um die Uhr.

Sprechen Sie uns an, wir werden gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Lösung finden.

Dirk Schnelting

Dirk SchneltingGeschäftsleitung

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Steuerrecht

 +49 (0) 65 55 - 90 01 97 - 0

 +49 (0) 65 55 - 90 01 97 - 9

 dirk.schnelting@schnelting.eu

Manfred Schnelting

Manfred SchneltingGeschäftsleitung

Comptable Fiscaliste agree I.P.C.F

Bilanzbuchhalter

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 0

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 manfred.schnelting@schnelting.eu

Michaela Feigel

Michaela FeigelGeschäftsleitung

Steuerberaterin

Fachb. für Unternehmensnachfolge

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 0

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 michaela.feigel@schnelting.eu

Norbert Smeets

Norbert SmeetsGeschäftsleitung

Steuerberater

Fachberater für Heilberufe

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 0

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 norbert.smeets@schnelting.eu

Hans-Peter Dicks

Hans-Peter DicksGeschäftsleitung

Steuerberater

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 0

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 hans-peter.dicks@schnelting.eu

Janine Diederichs

Janine Diederichs

Steuerfachangestellte

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 23

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 janine.diederichs@schnelting.eu

Christian Dux

Christian Dux

Steuerfachangestellter

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 25

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 christian.dux@schnelting.eu

Jana Krämer

Jana Krämer

Rechtsanwaltsfachangestellte & Steuerfachangestellte

 +49 (0) 65 55 - 90 01 97 - 2

 +49 (0) 65 55 - 90 01 97 - 9

 jana.kraemer@schnelting.eu

Anita Michels

Anita Michels

Bürokauffrau

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 28

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 anita.michels@schnelting.eu

Philipp Rickal

Philipp Rickal

Steuerfachangestellter

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 33

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 philipp.rickal@schnelting.eu

Gisela Rollmann

Gisela Rollmann

Steuerfachangestellte

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 24

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 gisela.rollmann@schnelting.eu

Elke Rossen

Elke Rossen

Bürokauffrau

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 22

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 elke.rossen@schnelting.eu

Dunja Tautges

Dunja Tautges

Bilanzbuchhalterin

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 22

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 dunja.tautges@schnelting.eu

Maria Zimmer

Maria Zimmer

Bürokauffrau & Steuerfachangestellte

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 28

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 maria.zimmer@schnelting.eu

Jerôme Huppertz

Jerôme Huppertz

Comptable Fiscaliste agree I.P.C.F

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 0

 +49 (0) 65 55 - 92 01 - 20

 jerome.huppertz@schnelting.eu

Britt Gutmann

Britt GutmannGeschäftsleitung

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Insolvenzrecht

 +49 (0) 261- 91 46 79 - 0

 +49 (0) 261- 91 46 74 - 5

 info@kanzlei-gutmann.de

Aktuelles

von Schnelting, Feigel & Kollegen

Steuerrecht im Oktober 2017

Alle aktuellen informationen auf einen Blick

Steuerrecht im September 2017

Alle aktuellen informationen auf einen Blick